Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Franz Gertsch, Natascha III

Lot 233

Franz Gertsch, 1930- 2022 (CH)

Natascha III, 1986

Farbholzschnitt auf Japan.
H 1230 mm B 1070 mm.

Rückseitig: 4/6. Signiert.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Guter Zustand.

Literatur: Mason 6 b. IX.

Anmerkung: Drucker: Franz Gertsch und Nik Hausmann;
Verleger: Franz Gertsch und Turske & Turkse, Zürich.