Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Camille Graeser, Mappe.
Dislokationen

Lot 710

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Mappe.
Dislokationen, 1974

4 Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 700 mm.

Alle Blätter: 33/100. Unten rechts signiert und datiert:
C. Graeser, 74.

CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Im Impressum typographisch nummeriert: 31/100.
Neuchâtel, Éditions Media, 1974.
In Kartonmappe.

Literatur: Paradowski D 1974.6.