Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Gottfried Honegger, Mappe.
Transmissions

Lot 714

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Mappe.
Transmissions, 1954

Lithografien auf Original-Umschlag und
5 Farblithografien auf Doppelbogen.
Je H 323 mm B 240 mm.

4 Farblithografien signiert: Honegger.

*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 400

Gesamtauflage: 100 Exemplare.
Zürich, Katz Presse, 1954.
In Kartonmappe. Schutzumschlag.