Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Jürgen Klauke, Buch.
Entlang der Cioran Linien

Lot 716

Jürgen Klauke, 1943 (DE)

Buch.
Entlang der Cioran Linien, 2012

Auf 1. Seite signiert, datiert und beschriftet:
J. Klauke, 2012, Viel Spass beim Blättern.

CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 260

Im Impressum:
60/80. Signiert und datiert: J. Klauke, 2012.
Köln, Verlag Walther König, 2012. Pp. 2°.

Dazu:
Ausstellungskatalog. Michael Buthe.
Gent, Museum van Hedendaagse Kunst,
10. März - 29. April 1984;
München, Museum Villa Stuck,
1. November - 9. Dezember 1984.
Gent, Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon, 1984.
Kart. 4°. (2).