Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Georges Braque, 2 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Braque Lithographe

Lot 953

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

2 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Braque Lithographe

Mit 3 Farblithografien.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Paris, André Sauret, 1963.
Br. 4°. Schutzumschlag. In Kartonschuber;

- Dora Vallier. Braque, L'oeuvre gravé, catalogue raisonné.
O.O., Flammarion, 1982.
Ln. 4°. Schutzumschlag.

Literatur: Vallier 188. (2).