Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Cent Life One, Geschrieben von Walasse Ting und
editiert von Sam Francis.

Lot 717

Cent Life One

Geschrieben von Walasse Ting und
editiert von Sam Francis.

Mit 62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol,
T. Wesselmann, usw.

Teilweise im Stein signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Im Impressum typografisch nummeriert: 1764.
Bern, E.W. Kornfeld, 1964.
Folio. In Leinenhülle. Schutzumschlag. In Kartonschuber.
Anmerkung: Originalschuber nicht vorhanden.