Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Camille Graeser, Mappe. Dislokationen

Lot 962

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Mappe. Dislokationen, 1974

4 Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 700 mm.

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: 34/100.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Neuchâtel, Édition Média, 1974.
In verschliessbarer Mappe.

Literatur: Paradowski D 1974.6 (1/4 - 4/4).