Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Blinky Palermo, Mappe.
Palermo, zur Ausstellung Wandmalerei im Kunstverein in Hamburg

Lot 718

Blinky Palermo, 1943-1977 (DE)

Mappe.
Palermo, zur Ausstellung Wandmalerei im Kunstverein in Hamburg, 1973

Farbsiebdruck und 2 Lithografien.

Alle Blätter verso: 42/100. Signiert und datiert: Palermo, 73. In Reihenfolge beschriftet: I-III.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Je H 500 mm B 350 mm.

Im Impressum auf Mappenumschlag handschriftlich nummeriert: 42.
München, Edition Heiner Friedrich München, 1973.
In Kartonmappe.