Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Konvolut, 9 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5)

Lot 977

Konvolut

9 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5)

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 480

Mit insgesamt 18 Grafiken von W. Hartmann, M. Raetz, R. Iseli, L. Ikemura, H. Sutter, F. Paolucci, G.O. Melcher, usw.
Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. Teilweise zusätzlich datiert und/oder betitelt.
Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe;
- Kunstgesellschaft Grenchen (4). Mit insgesamt 4 Grafiken von I. Wydler, K. Bürkli, T. Augustin, T. Schaub.
Diverse Techniken. Je H 195 mm B 195 mm. Alle Blätter nummeriert. 3 Blätter zusätzlich signiert und ein Blatt datiert.
Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe.
Literatur: (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 227 b; (Iseli) noch nicht bei Iseli. (9).