Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, Ausstellungskatalog. Kupferstichkabinett des Musée d'art et histoire, Bernhard Luginbühl, Galerie Renée Ziegler Zürich. Grafikkatalog Bernhard Luginbühl

Lot 983

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Ausstellungskatalog. Kupferstichkabinett des Musée d'art et histoire, Bernhard Luginbühl, Galerie Renée Ziegler Zürich. Grafikkatalog Bernhard Luginbühl

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

Mit 2 Radierungen: Kulturkarrette, 1975.
Je ca. H 160 mm B 145 mm. Ein Blatt: 12/50. Monogrammiert.
Mit 4 Lithografien: Ohne Titel, 1976.
Je H 160 mm B 160 mm.
Diese Vorzugsausgabe ist im Impressum signiert und nummeriert.
Ergänzte Neuauflage des Ausstellungskatalogs von 1971, Cabinet des estampes Genf, Kunstmuseum Solothurn, Kunstmuseum Basel, 1974.
Ringheftlochung. Kartonumschlag.
Literatur (Druckgrafik): Aebersold 148; 150; 151 - 154.