Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Urs Lüthi, Mappe. Supercortemaggiore

Lot 986

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Mappe. Supercortemaggiore, 1969

6 Farbserigrafien.
Je H 800 mm B 600 mm.

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: 23/100.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Im Impressum zusätzlich mit Widmung.
Zürich, Josef Ruckstuhl, 1969.
In Kartonmappe. Mappe mit starken Gebrauchsspuren.
Literatur: noch nicht bei Mason.