Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Matias Spescha, Mappe.
Perspektive, optische Täuschung und
 malerischer Raum

Lot 724

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Mappe.
malerischer Raum, 1982

15 Lithografien.
Je H 450 mm B 540 mm.

(7 Blätter Rahmen). Alle Blätter verso: 8/30. Signiert und datiert:
M. Spescha, 82.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Im Impressum:
8/30. Signiert und datiert: M. Spescha, 82.
Schaffhausen, Edition Museum Allerheiligen, 1983.

Bündner Kunstmuseum Chur 1982/14-28.

Impressum beiliegend. Kartonmappe nicht vorhanden. (16).