Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Antoni Tàpies, Portfolio.
L'entaille

Lot 726

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Portfolio.
L'entaille, 1981

5 lose Doppelbogen mit 3 Farbaquatinten und
Gedichten von Yves Bonnefoy.
H 665 mm B 505 mm.

Alle Blätter: 36/75. Unten rechts signiert: Tapies.

CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'100
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Yves Bonnefoy, Tàpies. Typographisch nummeriert: 36.
Paris, Editions F.B. (François Bénichou), 1981.
In schwarzer Kartonmappe, mit Gebrauchsspuren.