Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Karel Appel, Flying Over Me

Lot 1

Karel Appel, 1921-2006 (NL)

Flying Over Me, 1972

Aquarell.
H 850 mm B 1000 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
Appel, 1972.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Amsterdam, Galerie d'Eendt N.V.;
Zürich, Germann Auktionshaus,
November 1977, Lot 86;

New York, Aberbach Fine Art,
September 1975.

Ausstellungskatalog.
Karel Appel, Recent Works.
New York, Aberbach Fine Art, 1975.
Nr. 17, Farbabbildung.