Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Morgen Grauen

Lot 2

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Morgen Grauen, 1981

20 Zeichnungen in Heftform. Kohle und gelbe Pastellkreide auf Transparentpapier.
H 550 mm B 900 mm.

Unten rechts auf Umschlag monogrammiert und datiert: M, März 81.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Unten links betitelt: Morgen Grauen.