Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Martin Disler, Ohne Titel

Lot 12

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1977/79

Acryl auf Leinwand.
H 1500 mm B 2700 mm.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'550

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler (Atelier Disler) erworben;