Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, Composition

Lot 19

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1920

Gouache über Bleistift.
H 345 mm B 185 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Herbin.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Martha Jackson Gallery, New York;
Chalette International, New York;
Knoedler Gallery, London;
Sammlung Carl Laszlo, Basel;