Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Daguerreotypie, Unbekannter Fotograf. Porträt eines Mannes

Lot 1412

Daguerreotypie, 19.Jh.

Unbekannter Fotograf. Porträt eines Mannes, um 1850

Sixth-plate Daguerreotypie.

CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 260

Oxidationsspuren an den Rändern, sonst in gutem Zustand ohne Oberflächenabrieb.
In blauem Papierpassepartout in einfachem Holzrahmen, vermutlich aus der Zeit.