Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Chris Enos, Untitled, aus "Plant Series"

Lot 1421

Chris Enos, 1944 (US)

Untitled, aus "Plant Series", 1976

Silbergelatineabzug.
H 215 mm B 312 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Provenienz: The Curator's Office, Joseph E. Seagram & Sons Inc., New York.