Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Giulio Turcato, Composizione in nero e oro

Lot 23

Giulio Turcato, 1912-1995 (IT)

Composizione in nero e oro, 1953/54

Öl auf Leinwand.
H 385 mm B 550 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Turcato.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Verso bezeichnet:
"EP172022BM02GA".

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Giulio Turcato, Roma, bestätigt.
Archiv-Nr.: EP172022BM02GA.
Schriftliche Fotoexpertise beiliegend.