Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Antonio Sanfilippo, Autoritratto

Lot 25

Antonio Sanfilippo, 1923-1980 (IT)

Autoritratto, 1955

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 300 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Sanfillipo, 55. Verso signiert: Antonio Sanfilippo.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Expertise:
Fotoexpertise von Antonella Sanfilippo, Roma. 18.12. 2003.