Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Turi Simeti, Un ovale rosso

Lot 26

Turi Simeti, 1929 (IT)

Un ovale rosso, 1966

Acryl auf Leinwand.
H 280 mm B 280 mm.

Verso signiert und datiert: Simeti, 66.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 1966-RO 281.
Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.