Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Agostino Bonalumi, Bianco

Lot 29

Agostino Bonalumi, 1935-2013 (IT)

Bianco, 1989

Mischtechnik, weisse Seide, Collage und Prägung auf Papier auf Leinwand.
H 590 mm B 880 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Bonalumi.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Bonalumi, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 89-006 C.
Die Expertise ist zusätzlich vom Künstler signiert und datiert:
questa estroflessiane é opera mia autentica e originale, Bonalumi 89.