Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, La prima neve

Lot 35

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

La prima neve, 1980

Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
H 500 mm B 600 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Mimmo Paladino, 1980, La prima neve.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 9'500