Volkskunst und Outsider-Art
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:00 Uhr

Friedrich Schröder-Sonnenstern, Zuchelinche un(d) Spuckelinchen die Rivalen der Mondgeistliebe

Lot 1077

Friedrich Schröder-Sonnenstern, 1892-1982 (DE)

Zuchelinche un(d) Spuckelinchen die Rivalen der Mondgeistliebe, 1962

Farbstift auf Karton.
H 730 mm B 510 mm.

(Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.