Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Pierre Alechinsky, Une minorité ethnique, 1964, aus "Documenta Geigy, Das Unbehagen in der Kunst"

Lot 361

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Une minorité ethnique, 1964, aus "Documenta Geigy, Das Unbehagen in der Kunst", 1965

Farblithografie.
H 395 mm B 560 mm.

163/300. Signiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 440

Literatur: Rivière 231 bis.