Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Jean Arp, Cinque lunes sur fond bleu

Lot 377

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Cinque lunes sur fond bleu, 1966

Farblithografie.
H 630 mm B 440 mm.

(Rahmen). 67/100. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Lichtrand. Blatt gebräunt. Linker unterer Blattrand stark knittrig.

Literatur: Arntz 360 b.