Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, 3 Blätter: Kleines Suppenschöpferbild, 1968; Schwule Palette, 1972; Plakat. Kulinarische Poesie Rühm Attersee, Im Alten Migros Grenchen, 1974

Lot 383

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

3 Blätter: Kleines Suppenschöpferbild, 1968; Schwule Palette, 1972; Plakat. Kulinarische Poesie Rühm Attersee, Im Alten Migros Grenchen, 1974

Farblithografie; Farbsiebdruck; Farboffsetdruck.
Diverse Formate.

2 Blätter signiert, datiert und nummeriert: Probedruck; 58/135.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Literatur: Grafische Sammlung Albertina 2; 46; vgl. 48. (3).