Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Henry Moore, Blatt VIII, 1969, aus "Elphant Skull"

Lot 713

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Blatt VIII, 1969, aus "Elphant Skull", 1970

Radierung.
H 370 mm B 490 mm.

(Rahmen). Pl. VIII. 54/100. Signiert.

CHF900 / 1'100
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Cramer 121.