Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Charles L' Eplattenier, Le Creux-du-Van au premier printemps

Lot 5

Charles L' Eplattenier, 1874-1946 (CH)

Le Creux-du-Van au premier printemps, 1937

Pastell.
H 290 mm B 420 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: Musée de Payerne, Les Suisses à Paris, 2002. Nr. 67 (Farbabbildung).