Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Arman, Violin

Lot 30

Arman, 1928-2005 (FR)

Violin, 2002

Assemblage. Öl auf Leinwand und Einzelteile einer Violine.

H 810 mm B 600 mm T 90 mm.
Signiert.

*CHF22'000 / 25'000
*EUR19'000 / 22'000
*USD24'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

Anmerkung: Das Werk ist im Archiv von Madame Denise Durand-Ruel, Paris, unter der Nummer 7319 erfasst.