Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Martin Disler, Marilin

Lot 44

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Marilin, 1974

Gouache auf Karton.
H 900 mm B 700 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;