Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Michael Buthe, Marrakesch

Lot 50

Michael Buthe, 1944-1994 (DE)

Marrakesch, 1978

Mischtechnik und Collage auf Malplatte montiert.
H 495 mm B 1460 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600