Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Yang Yanping, Morning Dew (Summer Lotus)

Lot 2

Yang Yanping, 1934 (CN)

Morning Dew (Summer Lotus), 1997

Farbtusche auf Reispapier.
H 765 mm B 1030 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: Michael Goedhuis, London;