Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, Studie zu "Apfelernte"

Lot 6

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Studie zu "Apfelernte", 1914

Bleistift-Zeichnung.
H 190 mm B 110 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.