Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Frans Masereel, Au bord de la mer

Lot 15

Frans Masereel, 1889-1972 (BE)

Au bord de la mer, 1935

Öl auf Leinwand.
H 365 mm B 530 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Rückseitig zusätzlich signiert und datiert.