Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Henry Nouveau, Komposition

Lot 24

Henry Nouveau, 1901-1959 (FR)

Komposition, 1950

Öl auf Papier.
H 480 mm B 315 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.