Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Peter Hächler, Explorer

Lot 36

Peter Hächler, 1922-1999 (CH)

Explorer, 1989/92

Chromnickelstahl-Plastik.

H 1050 mm B 1050 mm T 1050 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1992 direkt beim Künstler erworben;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.