Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Alexander Calder, Tamanoir jaune

Lot 822

Alexander Calder, 1898-1976 (US)

Tamanoir jaune, 1963

Farblithografie.
H 480 mm B 645 mm.

15/90. Unten rechts signiert: Calder.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 850