Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Drago Prelog, Umlaufbild, 1980

Lot 1

Drago Prelog, 1939 (AT)

Umlaufbild, 1980

Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 1500 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.