Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Girogiro VI, 1990

Lot 4

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Girogiro VI, 1990

Öl auf Leinwand.

Durchmesser: 400 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Widmung.
Atelierstempel: "Studio Piero Dorazio", handschriftlich nummeriert: 5388.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.