Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Erweiterte Woge, 1985

Lot 23

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Erweiterte Woge, 1985

Mischtechnik auf Papier.
H 440 mm B 313 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Privatbesitz.