Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Zur Braut (schnell kann die Sonne nicht scheinen), 1982

Lot 25

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Zur Braut (schnell kann die Sonne nicht scheinen), 1982

Öl auf Papier.
H 440 mm B 310 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;