Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Lajos von Ebneth, Abstrakte Komposition, 1960

Lot 30

Lajos von Ebneth, 1902-1982 (HU)

Abstrakte Komposition, 1960

Öl auf Pavatex.
H 800 mm B 1140 mm.

Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Signierte und datierte Fotoexpertise des Künstlers, 3. März 1961, Lima.