Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Norbert Kricke, Ohne Titel

Lot 31

Norbert Kricke, 1922-1984 (DE)

Silberdraht-Objekt.

H 405 mm B 190 mm T 460 mm.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Erker Galerie, St. Gallen, 1997;