Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Christo, Wrapped Monument to Leonardo,
Project for Piazza della Scala, Milan

Lot 826

Christo, 1935-2020 (BG)

Wrapped Monument to Leonardo,
Project for Piazza della Scala, Milan, 1971

Farblithografie und Lichtdruck.
Je H 750 mm B 550 mm.

318/999. Unten rechts signiert: Christo.

*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Literatur: Schellmann/Benecke 41.