Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Cheval royal

Lot 835

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Cheval royal, 1970

Kaltnadelradierung mit Aquatinta und Prägung.
H 660 mm B 500 mm.

(Rahmen). E.A. Unten rechts signiert: Dalí.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Michler/Löpsinger 429 d.