Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Pferdeführende Frau,
 aus "Die Liebenden"

Lot 838

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Pferdeführende Frau,
aus "Die Liebenden", 1979

Farblithografie.
H 735 mm B 515 mm.

G 91/125. Unten rechts signiert: Dali.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Unten links Blindstempel: Atelier Dumas INC., New York.

Literatur: Michler/Löpsinger 1564 g.