Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Leo Leuppi, Ohne Titel, 1957

Lot 3

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Ohne Titel, 1957

Gouache.
H 395 mm B 590 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'300

Provenienz: Schweizer Privatbesitz (direkt beim Künstler erworben).