Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Walter Grab, Krieg, 1950/52

Lot 4

Walter Grab, 1927-1989 (CH)

Krieg, 1950/52

Öl auf Malplatte.
H 720 mm B 505 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig betitelt.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500